Итоги Саммита трейдеров со Степаном Демурой при поддержке Weltrade

Итоги Саммита трейдеров со Степаном Демурой при поддержке Weltrade

24 ноября 2018 в Киеве был проведен Саммит трейдеров, организатором которого стала компания Weltrade. Форум, длившийся около семи часов, стал площадкой для оживленных дискуссий, посвящённых самым «горячим» событиям мира финансов.

В саммите приняли участие 500 гостей, а также 7 спикеров, специалистов в разных областях трейдинга.

Степан Демура, известный аналитик и трейдер, выступил в качестве фронт-спикера. Основные тезисы его выступлений и прогнозы следующие:

  • Перспективы гривны: учитывая геополитическую ситуацию в Украине, приближение выборов, а также фактор сезонности, Степан прогнозирует просадку курса до 30-35 гривен за доллар.
  • Российский рубль: в первую очередь благодаря санкциям, следует ожидать падения курса российской валюты до 80 рублей за доллар.
  • Нефть, по мнению Степана Демуры, также сильно просядет, вплоть до 10 долларов за 1 баррель.
  • Демура также высказался о перспективах криптовалют: BTC, по его мнению, сильно упадет, примерно до $300, после чего последует, вероятно, последний подъем, который также увенчается окончательным проседанием в диапазон от 200 до 300 долларов.

На мероприятии также выступил и шеф-дилер Weltrade Василий Барсуков, который высказал свои предположения о тенденциях по основным валютным парам в ближайшие месяцы:

  • Американскую валюту ждет всплеск неконтролируемой волатильности, что будет продолжаться в течение января – февраля следующего года.
  • В то же время валютная пара российская валюта весьма сильно просядет до отметки 85 за доллар.
  • Гривну также ждет непростая борьба с различными, оказывающими давление факторами, в результате чего вероятны колебания в районе 30 гривен за доллар.
  • Фунт продолжит последовательный рост до отметки 1450, а золото до 1270-1300.
  • Также Василий Барсуков упомянул криптовалюты, высказав предположение о падении Биткойна до отметок от 900 до 1000$, что, в свою очередь, приведет к некоторому росту рыночного спроса.

Также в рамках Саммита выступил Александр Новосядлый, в своем выступлении сфокусировался на особенностях использования торговых советников в трейдинге.

Александр Нешин затронул вопросы графического анализа и проиллюстрировал на примерах корреляцию формирующихся ценовых паттернов с объемами для понимания первопричин рыночных движений.

Александр Кирган рассказал о влиянии психологических факторов на успешность трейдера, а также о методах психологической устойчивости в торговле.

Андрей Иванов рассказал на примерах из своего практического опыта об эффективности свечного анализа.

Андрей Дели напомнил всем еще раз важности макроэкономического анализа. Также спикер раскрыл вопросы риск-менеджмента и дал ряд ценных практических советов, направленных на уменьшение рисков при совершении торговых операций.

Саммит трейдеров, организованный компанией Велтрейд, бесспорно стал знаковым событием в украинском (и не только) мире трейдинга и, вероятно, вдохновил многих трейдеров на конструктивное развитие своих профессиональных качеств для достижения высоких целей.

Share